Навіны

Флэшмоб "Гадзіна карыснай энергіі". 12 чэрвеня з 18.00 да 19.00 У рамках штогадовага правядзення Дзён энергіі запрашаем усіх прыняць удзел у акцыі! 12 чэрвеня з 18.00 да 19.00 прапануем не карыстацца прыборамі, якія спажываюць электрычную энергію, газ. Правядзіце гэты час разам са сваімі сябрамі або сям'ёй дома або на вуліцы. Займіцеся справамі, якія патрабуюць толькі вашай энергіі. Удзел у флэшмобе-гэта першы крок на шляху да эканоміі энергіі і беражліваму стаўленню да рэсурсаў планеты!

З 20 красавіка па 17 мая 2020 года мы працуем з панядзелка па
пятніцу. Выхадныя дні: субота і нядзеля.
Прыказ дырэктара №16 ад 17.04.2020г.

20 марта 2020 года в Сморгонском историко-краеведческом музее  открылась фотовыставка «Начало двух дорог» талантливых молодых фотографов  Эдуарда Клуйши (г.Сморгонь) и Андрея Гончарова (г.Борисов).

Оба молодых человека были победителями республиканских конкурсов Белорусского детского фонда, участникам творческого семинара для талантливых детей, стипендиатами Фонда, принимали участие в программах и акциях нашей организации. Оба парня имеют инвалидность. Но, несмотря на физический недуг, много усилий прилагают к своему профессиональному развитию. Эдуард и Андрей -  оба мечтали стать фотографами  и сегодня делают свои первые шаги в профессии.

Эдуард и Андрей работают в разных жанрах фотоискусства.  Работы Эдуарда Клуйши – это портреты, через которые он показывает неповторимость и уникальность каждой личности. В творчестве любит эксперименты, обладает нестандартным мышлением, богатой фантазией, находится в постоянном творческом поиске. Работы Андрея Гончарова – это пейзажи, простор и красота природы, полет фантазии и чувств, которые она будит у зрителя.

Их лучшие фотоработы Белорусский детский фонд собрал в первую на двоих персональную выставку, в которую вошли 30 фотографий обоих авторов.

Презентация фотовыставки  состоялась 19 сентября 2019 года в Городской галерее произведений Л.Д.Щемелева в г.Минске. А теперь продолжится экспозицией в г.Сморгонь-  в родном городе Эдуарда Клуйши, одного из молодых авторов.

В 2015 году Белорусский детский фонд в рамках программы «Юные дарования» начал новый проект «Первая афиша» по поддержке талантливых молодых людей из числа подопечных Фонда, делающих первые шаги в профессиональном творчестве.

В 2019-2020 годах Фонд  оказывает содействие в организации первой персональной выставки двум молодым начинающим фотографам  Эдуарду Клуйше (г.Сморгонь) и Андрею Гончарову (г.Борисов).

Приглашаем всех посетить уникальную фотовыставку «Начало двух дорог»!

 
Сморгонский историко-краеведческий музей приглашает всех мальчиков и девочек, а так же их родителей, бабушек и дедушек, преподавателей и воспитателей посетить выставку « В ГОСТИ К СКАЗКЕ».
На выставке  представлено около 250  героев из любимых сказок и произведений. Вы сможете попутешествовать в сказки известных писателей:  Г.Х.Андерсена («Дюймовочка»,  «Снежная королева», «Принцесса на горошине»), Ж.Перро («Красная шапочка», «Золушка»), К.Чуковского («Муха-Цокотуха»), С.Маршака («12 месяцев», «Кошкин дом»), В.Гаршина («Лягушка-путешественница»), Мамина-Сибиряка («Серая шейка»), Л.Толстого («Золотой ключик»), Змитрока Бядули («5 ложек затирки»), Паустовского («Солдатская сказка»), Куприна («Слон»),  а так же в сказки народов мира. На выставке так же представлены герои японской,венгерской,татарской,ассирийской,украинских, русских и белорусских сказок.
Во время сказочного путешествия вы сможете посмотреть сказки и мультики, послушать песни, поиграть в викторины, интеллектуальные  игры, нарисовать и оставить на память любимых своих сказочных героев.
 МЫ ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!

У перыяды з 20 лютага па 1 сакавіка 2020 г. і з 1 па 10 верасня 2020 г. праходзіць акцыя "Адзіны рэспубліканскі дзень бяспекі"