11 сентября 2020 года в УК «Сморгонский историко- краеведческом музей»  состоялось торжественное открытие тематической выставки «Годы военного лихолетья»,  посвящённой 105 – летию начала боевых действий на Сморгонщине в  Первую мировую войну.  Среди почётных гостей на выставке присутствовали: Заместитель председателя Сморгонского районного исполнительного комитета  Счастный  И.П., Главный специалист отдела культуры Клуйша М.К.

На выставке представлены не только экспонаты из фондов музея, коллекция предметов, которые предоставил Вершкович А.И., но и большая коллекция оригинальных предметов  Антоновича Д.Л. Это редкие и уникальные награды Германской империи, России, предметы форменной одежды и снаряжения, предметы солдатского быта, открытки, печатные издания, альбомы.

Благодарим всех, кто принял участие в организации и открытии выставки.

Флэшмоб "Гадзіна карыснай энергіі". 12 чэрвеня з 18.00 да 19.00 У рамках штогадовага правядзення Дзён энергіі запрашаем усіх прыняць удзел у акцыі! 12 чэрвеня з 18.00 да 19.00 прапануем не карыстацца прыборамі, якія спажываюць электрычную энергію, газ. Правядзіце гэты час разам са сваімі сябрамі або сям'ёй дома або на вуліцы. Займіцеся справамі, якія патрабуюць толькі вашай энергіі. Удзел у флэшмобе-гэта першы крок на шляху да эканоміі энергіі і беражліваму стаўленню да рэсурсаў планеты!

З 20 красавіка па 17 мая 2020 года мы працуем з панядзелка па
пятніцу. Выхадныя дні: субота і нядзеля.
Прыказ дырэктара №16 ад 17.04.2020г.