9 мая 2019 года. Выязная выстава "Хроніка ваенных гадоў".

9 мая в городском парке сотрудниками музея была организована выездная выставка «Хроника военных лет», на которой представлен материал о Великой Отечественной войне с 1941 по 1945 гг: фотографии людей освобождавших город Сморгонь и район, партизанское движение и другое.

По выставке также был предложен военный эрудит: вопросы, на тему Великая Отечественная война.

Гостям праздника было предложено поучаствовать  в квесте «Найди дом ветерана», участники которого, преодолев предложенный маршрут, смогут разыскать  дом, узнать имя ветерана (партизана отряда Фрунзе), участника Великой Отечественной войны. Ныне проживающего  в г. Сморгонь и преподнести ему цветы Победы, выразив слова признательности и благодарности за мирное небо над головой.

Фота ў раздзеле "ФОТАГАЛЕРЭЯ"