Урачыстае адкрыццё выставы!!!

11 сентября 2020 года в УК «Сморгонский историко- краеведческом музей»  состоялось торжественное открытие тематической выставки «Годы военного лихолетья»,  посвящённой 105 – летию начала боевых действий на Сморгонщине в  Первую мировую войну.  Среди почётных гостей на выставке присутствовали: Заместитель председателя Сморгонского районного исполнительного комитета  Счастный  И.П., Главный специалист отдела культуры Клуйша М.К.

На выставке представлены не только экспонаты из фондов музея, коллекция предметов, которые предоставил Вершкович А.И., но и большая коллекция оригинальных предметов  Антоновича Д.Л. Это редкие и уникальные награды Германской империи, России, предметы форменной одежды и снаряжения, предметы солдатского быта, открытки, печатные издания, альбомы.

Благодарим всех, кто принял участие в организации и открытии выставки.